Уже в 6-й год подряд Федерация воздушной атлетики России (ФВАР ранее РФСПВ) совместно с Европейским союзом воздушно силовой атлетики (EAPAU) проводит ежегодный международный турнир по дисциплинам воздушной Атлетики – International Air Athletics Fest Elite 2017, который в этот раз прошел в Санкт Петербурге.
В этом году международный турнир подтвердил свое название, так как большинство программ атлетов выполнены в следующих категориях воздушных дисциплин — воздушные полотна и воздушное кольцо.
Важно отметить особенности прошедшего турнира, которые подтверждают развитие интерес к спортивным дисциплинам воздушной атлетики в нашей стране:
– большинство выступлений (более 100) атлетов во всех категориях и дисциплинах это дети и юниоры в возрасте до 14 лет
– повышенное внимание со стороны телевидения так благодаря каналу LIFE78 все желающие смогли увидеть интернет трансляцию части турнира в прямом эфире.
– Elite 2017 стал первым международным турниром, на котором прошли обкатку новые правила, введенные WAAPA в 2017 году.
Благодаря чему можно утверждать, что достигнута основная цель проведения турнира – «развитие и продвижение дисциплин воздушной атлетики в нашей стране, привлечение молодежных масс к занятиям спортом» .
В этом году на турнире спортсменами представлены 128 программ (выступлений атлетов в личных и групповых программах) из регионов России и стран Балтии .
Победители – International Air Athletics Fest Elite 2017
Дисциплина Воздушной Атлетики – СПОРТ НА ПИЛОНЕ
- Дети 6-9 лет девочки В –1 место Таурине Алексия (Латвия, Рига) 76,7
- Дети 10-13 лет девочки А -1 место Беляева Алина (Россия, Москва) 67,1
- Дети 10-13 лет девочки В – 1 место Макушина Ирина (Россия, Москва) 84,7
- Юниоры девушки В -1 место Мельник Славяна (Россия, Санкт-Петербург) 76,7
- Любители АB -1 место Мицинская Александра (Россия, Санкт-Петербург) 68,7
- Профессионалы женщины АB -1 место Тихомирова Мария (Россия, Санкт-Петербург) 71
- Дуэт женщины -1 место Фотина Оксана и Максимова Марина (Россия, Архангельск) 61,5
Дисциплина Воздушной Атлетики – ВОЗДУШНЫЕ ПОЛОТНА
- Дети 6-9 лет девочки А – 1 место Дудникова Софья (Россия, Электросталь) 66,8
- Дети 6-9 лет девочки В – 1 место Вардосанидзе Алиса (Россия, Электросталь) 74,5
- Дети 6-9 лет мальчики А -1 место Астахов Кирилл (Россия, Санкт-Петербург) 25,5
- Дети 10-13 лет девочки А – 1 место Орлова Варвара (Россия, Киров) 65
- Дети 10-13 лет мальчики А -1 место Воронцов Егор (Россия, Электросталь) 55,5
- Юниоры девушки А -1 место Попова Варвара (Россия, Санкт-Петербург) 66,4
- Юниоры девушки В -1 место Харламова Арина (Россия, Сочи) 70,6
- Юниоры юноши А -1 место Гришин Вячеслав (Россия, Москва) 56,5
- Любители А -1 место Заикина Дарья (Россия, Сочи) 61
- Любители В -1 место Новосельская Мария (Россия, Москва) 69
- Дуэты женщины -1 место Алешинцева Анастасия и Коробова Наталья (Россия, Архангельск) 74
Дисциплина Воздушной Атлетики – ВОЗДУШНОЕ КОЛЬЦО
- Дети 6-9 лет девочки А – 1 место Кузьмина Елизавета (Россия, Москва) 73,4
- Дети 6-9 лет девочки В – 1 место Вардосанидзе Алиса (Россия, Электросталь) 78,9
- Дети 6-9 лет мальчики А -1 место Игнатьев Данила (Эстония, Таллин) 35,5
- Дети 10-13 лет девочки А -1 место Волкова Валерия (Россия, Колпино) 71,8
- Дети 10-13 лет девочки В -1 место Наговицына Валерия (Россия, Киров) 80
- Дети 10-13 лет мальчики А – 1 место Коломайнен Максимилиан (Эстония, Раплама) 53
- Юниоры девушки А -1 место Любимова Анна (Россия, Москва) 65,5
- Юниоры девушки В – 1 место Воробьева Мария (Россия, Сочи) 74,5
- Дуэт юниоры девушки – 1 место Репишная Дарина, Семакова Ирина (Россия, Архангельск) 72
- Любители А – 1 место Десяткина Юлия (Россия, Сочи) 68
- Любители В – 1 место Коробейникова Марина (Россия, Санкт-Петербург) 73,2
- Профессионалы женщины А -1 место Рубинштейн Анна (Эстония, Таллин) 68,8
- Профессионалы женщины В -1 место Гаврилова Елена (Россия, Нижний Новгород) 87,9
- Дуэты женщины -1 место Чаккоева Кира и Волкова Ольга (Россия, Колпино) 84,5
Полный список победителей чемпионата доступен в официальной группе Чемпионата –см.здесь
Официальные партнеры Турнира
i–Conceptions поставщик одежды, экипировки и аксессуаров для спорта, фитнеса и воздушной атлетики и производитель спортивной одежды под ТМ i-Style sportswear
2- Grand Pole – производитель спортивного оборудования для пол спорта и колец и других снарядов для воздушных дисциплин
DOBRINY -Производитель специализирующийся, исключительно, на средствах для сцепления с пилоном (магнезий) и очистки его поверхности.
Штиц.рф – производитель спортивного оборудования и аксессуаров – полотна, кольца и т.д. для воздушных дисциплин в том числе систем подвеса и страховки.
Vitale_XD – Эстонский производитель инновационного спортивного питания и продукции для поддержания здорового и активного образа жизни.
Yurim-sport – производитель спортивных и туристических матов для занятий дисциплинами воздушной атлетики и активного отдыха
Партнеры турнира
ООО «Лидер-Аква» – один из крупнейших в Санкт-Петербурге производителей питьевой бутилированной воды и напитков под ТМ «Прима Аква»
Сеть мини-отелей RA, Санкт-Петербург -партнер по размещению участников и гостей турнира.
Добровольцы Петербурга – самое крупное общественное добровольческое движение Санкт-Петербурга.
НЕВЕСОМОСТЬ Батутный центр – Крупнейшая в России Федеральная сеть батутных центров.
Официальные информационные партнеры:
ОNFIT.RU – Крупнейший фитнес-портал России
Спортивная Россия – это спортивно информационный портал публикующий и систематизирующий информацию о спорте.
FACES — это журнал с оригинальным европейским контентом, впитавший в себя всю красоту русской культуры.
Спорткоманда– спортивная социальная сеть
Fitness Expert – официальная страница сообщества профессионалов фитнес-индустрии
Официальный фотоотчет турнира – смотри здесь
Видео Трансляцию турнира – смотри здесь